ПОЛОЖЕНИЕ о проведении городской выставки педагогов-художников «Вдохновение»

1. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения городской выставки педагогов-художников «Вдохновение» (далее именуется «выставка»)
  2. Городская выставка педагогов-художников «Вдохновение» проводится в традициях преемственности мастерства педагогов изобразительного искусства, знакомства и передачи опыта в процессе освоения эстетической культуры.
    • выявление и популяризация творческого опыта педагогов изобразительного искусства, работающих в образовательных учреждениях города Магнитогорска;
    • создание условий для развития талантов и их профессионального продвижения;
    • поощрение творческих педагогов, учреждений культуры, образования и других организаций, которые внесли вклад в развитие и поддержку детского и юношеского творчества;
    • содействие ознакомлению широких кругов общественности с художественным творчеством педагогов города.
  4. II. Организаторы выставки-конкурса

5. Организаторами выставки-конкурса являются:
    • Управление образования администрации города Магнитогорска.
    • Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Максимум» города Магнитогорска.
  6. Непосредственное проведение Выставки осуществляет Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Максимум» города Магнитогорска.

• информирует о проведении Выставки;
    • осуществляет прием творческих работ, предусмотренных пунктом 12 настоящего Положения;
    • формирует программу и осуществляет контроль за проведением;
    • организует награждение участников Выставки.

10. В выставке могут принять участие учителя общеобразовательных школ города, педагоги детских художественных школ и детских школ искусств, руководители творческих объединений учреждений дополнительного образования детей и дошкольных образовательных учреждений.
  11. V. Порядок проведения

12. Выставка-конкурс проводится с 25 февраля по 31 марта 2019 года.
  13. Прием творческих работ осуществляется в период с 25 февраля по 7 марта 2019 года.
  14. Торжественное открытие выставки и награждение участников – 29 марта 2019 г.
  15. Экспозиция выставки будет располагаться в здании Детской картинной галереи, по адресу: ул. Суворова, 138/1.
  16. Условия участия в Выставке:
    • направить в адрес оргкомитета срок до 6 марта 2019 года заявку об участии в 2х экземплярах (Приложение);
    • предоставить в адрес оргкомитета творческие работы.
    На выставку принимаются творческие работы, выполненные в различных видах техники: графика, живопись, художественная обработка бумаги, ткани, батик, бисер, нетрадиционные материалы, фелтинг, фотография, компьютерная графика.
    • оригинальность;
    • уровень техники исполнения;
    • художественная выразительность;
    • уровень владения изобразительным материалом.
  18. Организаторы выставки вправе использовать материалы, представленные на выставку, в некоммерческих целях без письменного согласия участников выставки (размещение в Интернете, публикация в педагогических изданиях, использование в полиграфической продукции и рекламных целях).
  19. Адрес организационного комитета выставки: 455036, Челябинская область, г. Магнитогорск, ул. Суворова, 138/1, Детско-юношеский центр «Максимум», тел. 8 (3519) 31-37-85, контактное лицо – Хрипунова Елена Анатольевна.